Форум для юных писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для юных писателей » Тестовый форум » Прочитайте и откомментируйте


Прочитайте и откомментируйте

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Привет, как я и обещала, вот первая глава моей (будущей) книги.

Глава 1.
- Абонент временно недоступен, пожалуйста, перезвоните… - упрямо твердил равнодушный голос ав-тоответчика.
Юля была не на шутку встревожена. Она пыталась дозвониться Гале це¬лых двадцать минут. В конце концов, она решила позвонить ей на домашний. Трубку сняла мама Галки.
- Здравствуйте, Екатерина Леопольдовна, а позо-вите Галю!
- Здравствуй, Юленька, а Галочка к тебе ушла. Что-то случилось?
- Нет, не волнуйтесь, все в порядке, просто Галя, наверное, забыла телефон зарядить! – успокоила ее Юля, но в душе ее нарастала тревога.
- Наверное, - успокоилась Екатерина Леопольдовна, - но пусть, когда она придет, позвонит!
- Обязательно! До свидания!
- Пока, Юля!
Чтобы хоть как-то успокоиться, она решила зава-рить себе своего любимого чая с травами. Зайдя на кухню, она подошла к окну. Лучше бы она этого не делала! Теперь ей в каждой девушке виделась Галка. Юля каждую минуту бегала от телефона к окну. В очередной раз, подойдя к окну, она услышала звонок телефона. Ее воображение уже рисовало картины: она попала под машину и ей звонят из милиции; она оступилась, сломала ногу и попала в больницу. Юлия постаралась взять себя в руки, и спокойным голосом произнесла:
- Алло! – и тут же услышала знакомый голос.
- Юля!
- Галка, ты где???
- Я звоню тебе из автомата, скоро приду, и все расскажу.
- Галя, что случилось? – закричала она, но в труб-ку уже понеслись гудки.
Юлька рухнула на диван. « Что произошло?» - недоумевала она. Но, не успев подумать над этим, она услышала звонок в дверь. Юля помчалась к двери, чуть не упав на гладком линолеуме.
Живут они с матерью не бедно, но и золотых уни-тазов у них нет. Юлина мама владеет небольшим книжным магазином и Юлия получает каждую неде-лю неплохую сумму на карманные расходы.
Так вот, Юля подбежала к двери, распахнула ее и увидела Галю – целую и невредимую. Взвизгнув:
- Галка! – Юля бросилась ей на шею.
Немного успокоившись, она пошла на кухню, ставить чайник. Галя прошла за ней. Усевшись за стол, Юля потребовала:
- Галь, ну давай, рассказывай, что случилось?
- Да я достала мобильник, что сказать тебе, что выхожу из дома, тут на скейте подъезжает пацан вы-хватывает у меня из рук телефон, и уезжает. Я попро-бовала за ним побежать, да куда мне на каблуках, да еще и за скейтом?! А ты что такая взволнованная?
Юля, уже со смехом, рассказала, как беспокои-лась за нее. Девчонки посмеялись, а Галя спросила:
- Надеюсь, ты маме не высказала свои подозрения насчет милиции и больницы?
- Да нет, конечно! Кстати. Я обещала, что ты ей позвонишь, когда придешь.
Галка пошла к телефону.
- Алло, мам, привет! Не кричи, тебе вредно вол-новаться. Украли. Сейчас? У Юли. Потом? В магазин. Мам, я не маленькая, сама дойду. Хорошо, не позже семи. Ну, все, пока! – Она положила трубку.
- Уф… - она перевела дух.
- Волнуется? – поинтересовалась Юлька.
- Жуть! Представляешь, хотела меня из бутика встретить! – возмущенно воскликнула Галя.
- Да.… Ну, мы пойдем, или как?
- Конечно, пойдем!
- А куда?
- Ну не знаю… - задумалась Галка.
- А давай в «Джульетту»? Там, говорят, новая коллекция.
- Ну ладно. Поехали!
Девчонки спустились на лифте, вышли из подъез-да, взялись за руки и пошли к остановке.

Напишите комментарий. Критику приму.

Отредактировано Ксенчик (2008-10-21 18:33:17)

0

2

мммм... для начала неплохо. правда немного шероховато.помню,я так писала лет в 9.
потом перешла на  темы,более глубокие, более интересные мне - волшебный мир, фэнтези, всякие ведьмочки-феечки, Средние века...
вобщем, не мне об этом судить. не мне..........))

0

3

Мы, как старожилы форума, должны судить обо всём) Лично мне не очень, даже очень не. Я, мягко выражаясь, не приветствую вот такие "романы для девочек", а вот о том, что пишет Лима, у ми самое прекрасное мнение ^_^

0

4

Поддерживаю Dark Elf Limeron, меня привлекают средние века и даже гораздо раннее время, скорее потому что на нем лежит отпечаток тайны, и полную картину того времени мы никогда не узнаем...
Аника, согласна...на мой взгляд похоже на какой то эпизод чьей то жизни, а я больше люблю и ценю книги содержащие какой то глубокий смысл или же описание жизни по истине великих людей истории

0

5

Знаете, я пробовала писать в стиле фентэзи, но для меня, если честно, это не очень интересно. То, о чем я пишу, основано на реальных событиях, короче, это происходило со мной.

0

6

Но а если оченивать этот, как сказала Аника "Роман для девочек", то какие будут замечания?

0

7

Ксенчик написал(а):

То, о чем я пишу, основано на реальных событиях, короче, это происходило со мной

т.е. ты прост решила расскзать о своей жизни? как ты живешь и т.п....хм......не многие так сказать это делают...на мой взгляд я воспринимаю чтение о чьейто жизни только если это были действительно выдающиеся люди как например Алекандр Македонский, Петр 1, Иван грозный или Эллиада или Тайс Афинская, хоть и не совсем знают о ней в истории, но как ни как она была женой Птолемея, царя Египта после смерти Александра....сори за слишком долгую речь...
ну чтож для рассказа жизни для таких же девчонок думаю не плохо

0

8

Xvostik
Не в том смысле. Я решила не рассказать о своей жизни, я хочу написать один момент, который меня затронул, при этом, изменив имена, место и т.д. я просто взяла за основу реальные события, а остальное поменяла. А какие - нибудь замечания будут?

0

9

замечания, да...
очень часто повтор имен, эт ни есть хорошо!
и вообще нужно стараться избегать повторов, так как по сути никакой новой информации эти слова не несут, лучше их заменять, тогда и читаться будет приятней и восрпиниматься лучше, и покажется насколько ты грамотна и как богат твой словарный запас
p.s. творческих успехов))))

0

10

Xvostik
полностью поддерживаю))))
Аника
роман для девочек это не так уж и плохо, я сама с этого начинала, только сейчас я читать об этом не люблю, разве что, если пишут профессионалы, а так замечаний по сюжету сказать не могу... по стилистике могу! насчет повторов - согласна с Аней... а так... в общем неплохо, но чего то не хватает!
Ксенчик
понимаешь ты должна чем-то заинтересовать читателя! а пока извини за категоричность - но читать не особо интересно, меня не зацепило. вооот...
еще неуместно рекламировать марки бутиков, или еще чего-то, цену чего-либо, если сумма не совсем круглая, ну и ... наверное все

0

11

Dark Elf Limeron
Этого бутика нет. Я его придумала. А насчет того, что читать не интересно - это ведь лишь первая глава. С нее никогда не поймешь темы самой книги. Ждите продолжения!

0

12

Xvostik
Буду стараться!

0

13

Ксенчик, я считаю первая глава это лицо книги, ведь ес начало не понравилось, то еще благо что ктото решит почитать дальше, вдруг интересно, но в большинстве случаев это не так, все равно нужно вложить начальную информацию..даже порой эпиграф может многое рассказать о сюжете и скрытом смысле, и для книги маленькая глава (хотя может это отрывок)
и если у тя правда талант то думаю ты распишешся)))))

0

14

=))) но все равно - какие либо названия тут неуместны, мало ли он есть, а ты даже не подозревала о его существовании?..

0

15

Dark Elf Limeron
Я посмотрела в Инете про такой магазин, в Тюмени и Москве его нет.  Вот я, например читаю Донцову, она спокойно пишет в своих книгах всякие названия, которые существуют. А как ты предлагаешь написать?

0

16

Xvostik
Я буду писать дальше, а когда наберусь опыта, буду дорабатывать первые главы.

0

17

Молодец))

0

18

Xvostik
Спасибо за поддержку!

0

19

ну вобще можно обойтись и без названий))) просто можно сказать - пошли в наш любимый магазин, ну че нить в этом роде,прост с утра башка не варит не могу сосредоточиться))

0

20

Dark Elf Limeron
Не выспалась?

0

21

Xvostik
Я с эпилогами не в очень близких отношениях))), как тебе такой:
Знаете, чем животные лучше людей? Тем, что ес-ли у них возникает неприязнь друг к другу, они этого не скрывают, не притворяются белыми и пушисты-ми...
Не суди сторого, я до сих пор еще не писала эпилоги и предисловия....

0

22

хм...впринципе неплохо...как могу судить по нему знач тут точно про людей, вчастности про их жизнь скрытую масками, думаю каждый в своей жизни встречал таких людей, лицимерных, высокомерных и т.п.
но ес не хочеш эпилог, то не надо ,это чисто мое мнение..

0

23

Xvostik
Ты просто когда это сказала, я задумалась и написала. А я вот хотела спросить: Ты пишешь на компе, или от руки?

0

24

А разве не эпиграф? -_- Для него-то не очень, "белые и пушистые" более разговорное выражение, ты же писатель, а не автор школьного сочинения. Да и в сочинениях такое не особо уместно)

0

25

Ксенчик, на компе пишу...от руки так наброски))))
на счет эпиграфа, я сама не мастер, у мня в книге взяты слова одного из известных личностей

0

26

Ксенчик
ага не выспалась)))

0

27

Мне кажется довольно простовато но надеюсь ты разовьёшь свои главы делая с каждым разом их лучше и лучше. Во первых есть повторы ну и содержания хотелось бы чуть побольше. когда ожидать вторую главу?

0

28

Xvostik
Привет)
Что за книги?) Можно их где то почитать а? :writing:

0

29

Да же незнаю.....ну во первых глава маленькая  :unsure: а во вторых....ну во вторых..не грамотно....извени меня если критикую...
Мне кажется...что сдесь не раскрыта суть....в 1 главе она ДОЛЖНА быть открыта.....и с такой скоростью не пиши...не много протяни...а лутше сделай из 1 главы Пролог....так хорошо будет....
                                                                          **************
Посторайся написать что-нибудь другое.....

Удачи...

0

30

А я один раз написала вот такой эпиграф. Имена разговаривающих людей уточнять не буду.:
- Что же такое любовь?
- Любовь - это чувство. А чувства приносят боль. И любовь тоже.
- Нет! Любовь - это когда за одну единственную улыбку любимого готов горы свернуть!
                                                                                       Из разговора двух разных людей.

Отредактировано Lady l'Ombre (2010-05-26 09:48:52)

0


Вы здесь » Форум для юных писателей » Тестовый форум » Прочитайте и откомментируйте