Здравствуйте!
Я начинающий писатель, и мне крайне важно ваше мнение!
Это как задаток перед вздохом, и без него писать тяжело.
Ошибок много, но это черновик.
Спасибо!

Глава 1
                                             Жизнь вся сплошная неожиданность.
           

В лесу сыро, холодно и темно, лучи солнца задерживаются еще на первых слоях, поэтому слой земли всегда немного влажный.Сирость достигает слоя почвы и влага держится постоянно. Особенно сыро осенью, когда тепловой фон меняется, и становится прохладней .Ходить по такой поверхности босиком наверное не очень приятно, особенно если кругом сосны, а осадки в виде иголок могут испортить настроение даже самому затятому йоге.
Осенью лес наполняется особой силой, он преображается и готовится к зиме, спешит сбросить листву и окрасится в золотую мечту, откинув тяжесть набранную за лето и уйти на покой до весны.
Солнце тоже спешит на покой и встает уже не так рано, птицы не поют утренние песни а небо уже не такое чистое и голубое. Утренние туманы словно сговорились, и оседают на леса как ноябрьские дожди, не жалея ни сил ни влаги, создавая свой обычный образ неторопливой осени. В такие моменты особенно приятно слышать стук капель по веткам и земле, эту музыку для вас играет сама природа и нет ничего лучше чем быть частью семьи, быть самим собой.
Я проснулся ночью, весь мокрый и грязный. Вскочив на ноги, и обтрусив спину от сосновых иголок я принялся растирать замерзшие конечности. Вероятно я упал с большой высоты, иначе как объяснить столько синяков и жуткую боль в спине?.
Немного подождав пока глаза привыкнут к темноте, я осмотрелся. Вокруг были одни деревья, никаких домов, дорог и фонарей. Все это было похоже на лес, или парк. Интересно как я оказался в лесу, ведь я четко помню что плыл в Днепре, помню как загорал на пляже, пил пиво и общался с друзьями. Но абсолютно не помню как тут оказался.
            - Ау! есть здесь кто? Люди!... – пару раз крикнув я
Стало понятно, что вокруг не души, и в лесу я сам.
Недожидаясь ответа, я полез на рядом растущую сосну. Подниматься было очень не удобно, мешали ветки и иголки которые постоянно норовились залезть мне в глаза. Когда я наконец добрался до верхушки дерева, меня поразило полное отсутствие каких либо огней, или света. Тьма, вот как можно было охарактеризовать эту местность. Еще больше удивили звезды, они были чужими. Где млечный путь? Где большая медведица?. Ощущение такое, будто я находился на южном полушарии планеты.
На больного я не похож, шизофренией не страдаю, может это сон? Как тогда объяснить боль в спине?.Может стоит ущипнуть себя, хотя вряд ли это поможет. Просидев всю ночь на ветке, и обморозив себе пальцы. Я точно знал что это не сон, уж больно все реальное. В дали мелькнули первые признаки света, это рассвет. Еще немного посидев я увидел как солнце начало выходить из горизонта, и словно древний огонь разгоралось на глазах. Яркими и нежными лучами оно светило мне в глаза, и словно сигнальный огонь приказало мне спускаться. Ступив на влажную землю голыми ногами я понял что ничего приятного я еще никогда не ощущал, единственное что мешало это игольчатый покров, но к нему я быстро привык и шел по нему как ни в чем не бывало. Брел я в восточном направлении, больно красивым был восход солнца, но со временем оно начало подыматься  а вскоре и вовсе затерялось среди веток, изредка поливая меня своими нежными лучами. Брел я долго, за это время успел изрядно проголодаться и сильно хотелось пить. Когда солнце поднялось по выше, и на часах было бы приблизительно полдень, лес немного поменялся. Теперь я шел по зеленой опушке, в окружении могучих дубов и акаций, в таких местах  тень деревьев не сходила целый день и роса держалась на кончиках травы не давая полностью расслабится. Щекотливо делясь своими капельками счастья, она дарила не забываемую прохладу и свежесть. Любуясь такими местами я забрел на маленькое ущелье. Что бы взобраться повыше пришлось изрядно  попыхтеть, горка была под большим уклоном, и местами я чувствовал себя  юным скалолазом . Коснувшись последнего камня, и взобравшись на самый верх, я присел на корточки, а боясь соскользнуть в низ схватился за край выступа. Не думал что лес может быть таким огромным, и глядя в даль я ощущал себя маленьким пятнышком в этом огромном мире. На краю ущелья виднелось поблескивание воды, то ли озера, то ли речки, издали это было похоже на большую лужу. Решив что лучше пойти к воде, я спустился в низ ущелья и побрел в нужном направлении.
Уже не доходя я ощутил влажность и приятную свежесть. Очень похоже на утренний  поход в магазин, после дождя.
            Не много прибавил ход, я выбежал к берегу. Не думая о последствиях, тут же принялся пить воду. С первых секунд было понятно что я пью не обычную воду. Она была мягкая, слегка сладкая, и просто таяла во рту. Напившись и промыв царапины на теле, я приложил руки ко рту я громко крикнул.
            - Эй!, Есть тут кто!?. Помогите!
Честно говоря я не особо надеялся встретить здесь людей, но попытка не пытка и я пошел вдоль берега.
            Пройдя пару сотен метров, и убедившись что это именно река а не озеро я решил ее переплыть. Речка не большая, метров двадцать в ширину, и даже чем-то похожа на Днепр, но холодная вода и быстрое течение заставили меня плыть активней и не думать о схожести с другими реками. Перейдя на тот берег, и зайдя в лес я услышал чей-то голос.
             - Это целебная вода, если есть раны пей побольше, она поможет тебе выздороветь. Когда то здесь был лагерь лесных эльфов, прежде чем уйти они успели зарядили ее магическими свойствами.
Обернувшись я увидел стоящего мужчину который упершись о дерево кушал яблоко.
            - Здравствуйте, скажите а тут далеко от города? Я заблудился.
            - Два дня ходьбы – не переставая есть яблоко сказал незнакомец - Интересно как это можно было так заблудится, или ты беженец?
            - Нет никакой я не беженец, просто заблудился, точнее потерялся, загорал на пляже, гулял с друзьями, и больше ничего не помню.
            - Понятно, из какой деревни бежал? – спросил он.
            - Да не бежал я не откуда! Просто заблудился!. – сказал я, немного раздраженным голосом.
            - Если не бежал, почему голый, грязный, весь в ранах? Или ты так загораешь? Если беженец то иди от сюда по хорошему, не нужны мне тут проблемы. У меня тут тихое местечко, никто про меня не знает и я никого не трогаю. А зная эльфов, в случае погони они будут прочесывать всю окресность.
            - Оглядев незнакомца еще раз, я стал замечать странные детали его гардероба. Куртка сшита из грубой кожы, штаны блестели словно отполированные, а отсутствие молнии и пуговиц толкали на мысль, что сделаны они были вручную.  Да и низкий как для мужчины, полтора метра ростом, борода как у попа и длинные волосы. В руках у него были два глиняных ведра, а на шее словно украшение висел мешок.
            - А вы тут живете? Или так отдыхаете.
            - Живу, а зачем тебе? – косо посмотрев на меня. – Если что своровать хочешь, знай я вооружен и не сам! – С ноткой тревоги сказал он.
            - Не вор я, просто мне нужно позвонить. Я незнаю как тут оказался, а родители наверняка переживают
            - Позвонить? В колокол что-ли? Слушай, может ты священник? Или маг?
            Я таких недолюбливаю, и стараюсь обходить стороной.– Голос у него звучал  немного странно.
Слово маг меня просто порвало и я начал громко смеяться. Потирая глаза от смеха я опять посмотрел на него. Вид у него был испуганный, Ведро он бросил и было такое чувство что он шас побежит.
            - Да не бойся ты, не священник я и не маг, просто хочу попасть домой, если у тебя есть телефон я бы не отказался от помощи. – улыбаясь ответил я.
            -Фух, а я уже испугался, что ты меня испепелишь, был у меня печальный опыт общения с магами, еле удрал! – громко крикнул он. Ладно пойдем ко мне может у меня есть этот телефон, за одно поешь, поспишь.
            После этого я взял одно ведро и мы не спеша побрели через лес.
            По дороге я много раз слышал слово беженци, я молчал, просто и слушал. За свою жизнь я видел много сумасшедших, и сейчас мне меньше всего хотелосьс ним спорить. Моя цель телефон а там будь как будет.
                                                       
                                                   


                                                   Глава 2
                               Нет ничего невозможного

Местность тут очень красивая, по пути мы проходили маленькое болото с прекраснейшими лилиями и кувшинками. Особенно удивило количество животных, аистов, выдр и цаплей. Последние красиво стояли на одной ноге, почесывая у себя под крыльями и изредка поглядывая на нас. Для меня дикая природа всегда была непостежимым чудом, изредка мелькающим на экранах телевизора или слабым свечением в зоопарке. Каждый раз видя диких животных, я понимал что в лесу человек достигает гармонии и становится частью замкнутого круга. Это как вернуться во времена наших предков, которые живя в дикой природе получали удовольствие от жизни общаясь с природой. На душе становилось так спокойно и тихо, словно я пропитался жизнью и часть леса пробралась ко мне в душу. Пройдя болото, мы вышли к золотой чаше, подругому это описать нельзя. Листья деревьев укрывали все вокруг так, что это было похоже на богато украшенный стол с явствами в золотых посудинах. Тут были и яблони, и груши, краем глаза я заметил одну сливу.
            - Раньше здесь ничего небыло, но живя в лесу хочется иметь все под рукой - улыбаясь сказал незнакомец - Часть из деревьев я посадил сразу, остальные проросли сами.
Подойдя поближе я увидел маленький домик. Скромный, небольшого размера, и постороенный явно на скорую руку, он стоял почти в центре этого прекрасного сада. Зайдя в дом, в глаза сразу бросилось неимоверное количество шкирок и шубок. Тут были и рыжие, и серые,несколько были довольно большими и одна наверняка медвежья.
            - Откуда столько шкур, вы охотник?
            - Нет, я не охотник. Это все досталось мне с мертвых и убитых не мной живтоных. Помнишь то болото что мы с тобой проходили?
            - Помню – махнув головой сказал я.
- Часто идя за водой, на краю болота нахожу мертвые тушки. Все будто уснули, сколько не пытался найти порезы или раны, ничего нет, все как один непонятно от чего погибают.
- Может они отравились от чего?
- Может и отравились, а может ведьма тут живет, кто его знает.
Вздрогнув от сказанного незнакомцем, я осмотрел остальную часть дома.
Мое внимание привлек железный предмет. Слабо поблескивая он стоял облакотившись о спинку стула
            - Что это?
            - Где? – повернувшись и удивленно посмотрел на меня незнакомец.
            - Да вон лежит – указав пальцем сказал я.
            - Ааа, меч, обычный стальной меч.
            - А зачем он вам? –  немного удивленно спросил я.
            - Как зачем? знаешь сколько тут разбойников ходит, а меч это всегда опора, так сказать шанс на выживание в опасную ситуацию, махнешь пару раз авось и трогать не станут, во всяком случае я так думаю.
Мне показалось немного странным, что человек говорит про меч как защиту, вопервых  в наше время никакой меч не спасет от огнестрельного оружия, а вовторых смотря на этого коротышку, у меня возникали сомнения, что он сможет защитить себя в трудную минуту.
            - Ясно, а можно посмотреть? Никогда не видел ничего подобного.
Он посмотрел на меня с не доверием, и было видно что он удивлен.
            - Меч никогда не видел?. Где же ты живешь, оружие есть у каждой семьи, даже у самых защищенных королевств.
             Присев на стул он шепотом спросил меня :
             - От куда ты, интересно узнать в каких краях люди перестали дома держать холодное.
             - Я с Киева, живу там около Днепра, речка такая. – Быстро ответил я
             - Никогда не слышал, в каком это королевстве? – почесывая шею спросил он.
             Улыбнувшись я ответил ему:
             - В Украинском королевстве, если вы это имели в веду.
             - Нет, не знаю такого. Если чесно мои познания в географии слишком малы что бы знать все соседние королевства.
Немного мешкая, и с неохотой он взял меч, и протянул в мою сторону.
             - Бери коль интересно. 
Отдав меч мне, он принялся струхивать со стола грязь
Взявшись за кожанную рукоять, я с любопыством принялся его рассматривать.
            - Тяжелый, но довольно удобный и в руке хорошо лежит. – Не спуская глаз с меча сказал я.
            - Да, это эльфийский, они знают толк в таких вещах. – Вытирая стол сказал он.
            Осмотрев лезвия и немного порезав палец, я с удивлением спросил:
            - Чем вы его точите?
            - Отродясь не точил его, это метеоритная сталь. Она не тупится.
            - Интересно, сказал я.
Повертев, его вокруг оси я достал с пола ножны и спрятал лезвие в нутрь кожанной зашиты.
Повернувшись к хозяину дома я с интересом спросил у него:
            - Как вас зовут?
            - Меня? После чего он повернулся в мою сторону и уставился на меня своими удивленными глазами.
            - Дик меня зовут: Дик Эрберс. – Шепотом сказал он.
            - Странное у вас имя, иностранное?.
            - Нет, почему иностранное.
Сделав паузу он опять сказал:
            -  Обычное деревенское имя.
            - А откуда вы? – Спазу спросил я.
            - Я? после чего он сел на кровать и с горечью в словах сказал,
            - Я из рыбацкой деревушки, на востоке от мраморного поля.
Посмотрев на меня добавил:
            - Сейчас там уже нет ничего, все эльфы уничтожили. Я ведь тогда в городе работал, в реке рыбы стало мало, а  рыбаков ставало все больше и больше, в конце концов ловить было нечего. Пришлось уйти в город и работать на портного. Целый день бегать по городу и снимать мерки с покупателей.
            - Эх… Жаль нельзя вернутся в прошлое. –  Глубоко вздыхая прошептал Дик.
            Домой  я ездил редко, раз в год. И когда я летом шел домой… - После этих слов Дик расплакался, и начал говорить странные вещи про диких эльфов, которые напали на его деревню, говорил что не пощадили даже детей, а дом его спалили.
Немного посидев в тишине он встал и взял большой кувшин что стоял у него на полке.
            Пригубив его он продолжил свой рассказ:
            - Вот так я оказался тут, без семьи, родных и будущего. Построил домик и в дали от всех, и стал жить в лесу. Единственное что у меня осталось это этот меч, который я нашел на месте моего сгоревшего дома и треснувшее зеркальце Адлен.
Встав с кровати он посмотрел на меня и громко спросил:
            - Вина хотите? У меня тут имеются кое какие запасы с прошлого лета.
            - Не откажусь. – С трудом глотая слюну сказал я.
            Взяв кувшин в руки, и начав пить я почувствовал как жарким огненным ручьем вино потекло мне в нутрь. Приятный аромат и пьянящий вкус не давал остановится и я продолжал пить, пока не почувствовал полное удовлетворение и сытость.
            - Спасибо, очень вкусное, никогда такого не пробовал.
            - Еще бы, это сорока летнее вино, сделано эльфами. - Громко сказал Дик, подходя ко мне что-бы взять кувшин.
            Такого уже не найдешь. После того как началась с ними война, они больше не продают вино людям.
             Немного пьяный, я даже не постеснялся спросить:
            - И что за эльфы? Это клан или что?
            - Дружище ты меня все больше удивляешь, не ужели ты на родине никогда не видел эльфов?
            - Неа, не видел. Ик…
            - Странный ты, я даже в детстве их видел, такие высокие как ты, с длинными ушами и серой кожей. Всегда считали себя выше нас людей, могли убить за малейшее оскорбление. Помню, что у нас постоянно были с ними конфликты, и это не могло не сказаться на наши с ними отношения.
            Сделав очередной глоток он продолжил:
            - Уже прошло больше десяти лет как армия короля Атрика начали расчистку лесов от эльфов. Как говорил сам король, “мы очищаем человечество от серой чумы!”, которая не дает нам нормально жить целое столетие, времена эльфов в прошлом а непокорство должно караться смертью!.
           Так им и нужно, я бы и сам пошел в добровольци, но боюсь меня даже на порог казармы не пустят. – Посмотрев на себя сказал Дик.
А я слушал и пил вино, мы разговаривали целый день. Я рассказал ему о том как у нас строят большие дома, в которых живут сотни людей, рассказал что у нас демократия и войн уже не было целые десятилетия.
- Небыло войн? Неужеле у вас нет врагов?
- Есть, и много. Но в наших краях выгодней вести экономическую политику, и не влезать в конфликты и войны.
Рассказал про выборы, о том как люди сами решают свою судьбу…
А он никак не мог поверить в это поверить.
- Как же народ может выбирать своего короля? – Кричал он – Это странно, у нас простой человек даже говорить боится о короле, не то что-бы выбирать его!.

Рассказывая все это я понял, что говорил с ним просто ради удовольствия, и тот бред про эльфов и королей меня абсолютно не смущал. Хотелось говорить до утра но усталость не позволила мне этого сделать и я просто уснул, не закончив начатую фразу.
            Утром немного болела голова и первым делом я хотел выпить воды, или чего покрепче. Поэтому встав со стола на котором я спал и держась за стул я начал шарить по полке. Зайдя в дом и увидев что я перебираю кувшины Дик подошел ко мне и сунул в руку чашку и со словами:
            - Держи, это сидр – сказал он похлопал меня по плечу. - В лесу полно ягод, поэтому  перегонка у меня  круглый год.
немного отойдя в сторону кровати  он достал что-то похожее на одежду.
            - Вот держи, я тебе сделал за ночь, а то голым ты далеко не уйдешь. – Протянув руки с одеждой сказал Дик.
            Одежда была сделана из множества шкурок разных животных. Штаны из более плотных кусков а куртка из мягких.
            Взяв одежду, я кивком головы поблагодарил за неожиданный подарок.
            - Если еще, что-то будет нужно я на улице. – потирая руки прошептал он. - Нужно наколоть дров, что-бы приготовить поесть.
            Одевшись, мне немного стало жалко Дика. Ему явно не хватало общения с живым человеком. Я всегда считал что люди должны жить рядом с большими поселениями, отсутствие общения делает людей незащищенными. Они становятся слишком доверчивыми и могут делать отчаянные поступки, что бы их замечали окружающие.
            Выйдя на улицу я сразу почувствовал запах свежести, видимо ночью был дождь.
Немного размявшись, и сделав зарядку, я сорвал яблоко, что росло на дереве.
Тем временем Дик рубил небольшое полено, а рядом стоял маленький железный казан. Подойдя поближе я разглядел, что в нем плавает что-то похожее на суп.
            - Рыба у меня была еще вчера но я всю не скушал, поэтому решил сделать уху, жаль соли нет, в таких местах ее достать невозможно, но зато есть специи, остались с лета.
Разрубывая очередное полено Дик опять заговорил:
            - Надеюсь тебе уха нравится потому, что у меня сейчас с припасами проблема, а охотится не получается, зайца поймать тяжело, они в норах а кабаны сейчас не выходят из леса.
            Немного поразмыслив я пришел к выводу что, соль в лесу действительно редкость, если учесть, что она добывается на местах засохших морей, и шахтах с галитом.
            Вспомнив недавние уроки с биологии, и рассказы учителя о удивительных растениях я сказал в слух:
            - Слышал, что соль добывают из растений. Их сжигают а остатки используют как приправу но, что это за растения и как они называются я не помню.
            - Интересно, никогда не слышал о таком способе, обычно я ее покупаю на рынке, иногда сам добываю. – Немного уставшим голосом ответил Дик.
            - Ты пробовал добывать соль? Интересно как это возможно в лесу?
Тяжело вздохнув, и вытирая пот с лица он начал рассказывать про озеро:         
            -  А тут рядом есть озеро, там вода немного соленая.  Летом, я набираю от туда воду в казан и оставляю на солнце. Когда вода испаряется, немножко соли остается на поверхности казана. Но что бы получить хоть грам, нужно не один казан высушить, поэтому я давно уже этим не занимаюсь.
Поднявшись, он бросил мне еще один топор и сказал:
            - Ты это, давай помогай, нужны дрова на огонь, видишь еле горит. А соль никуда не денется, у меня есть приправы не хуже.
Нарубив дров, я с удовольствием понаблюдал как Дик готовит.
            - Главный секрет это постоянное помешивание – С улыбкой говорил он. – Если не мешать, суп выходит сильно густым и больше похож на кашу.
           - А где ты рыбу берешь, удочкой ловишь? – Поинтересовался я.
            - Глушу палками!. Кидаю хлеб к берегу, и жду пока подплывет рыба по больше, ну а там палкой бью по воде.
           Немного улыбаясь я ответил ему:
            - Но ведь большая рыба редко к берегу подплывает, это наверное много времени забирает.
            - А то! – Громко крикнул он. – Бывает пол дня просижу пока хоть одну поймаю!.
Закончив готовить, Дик разлил уху в тарелки.
            - Ну давай, пробуй!. – Азартно крикнул Дик.
            - Горячее! Но пахнет аппетитно!. – С неменьшим азартом сказал я.
            Желудок просил горячего, и когда я дождавшись пока уха немного остынет, наконец приступил к трапезе все мои вкусовые рецепторы будто проснулись и начали работать на все сто процентов. Ощущение вкуса было просто божественное и чувство бодрости моментально начало просыпаться. Поблагодарив Дика за трапезу, я посмотрел в сторону леса. Дик видимо заметил это.
            - Уже уходишь?
Посмотрев Дику в глаза, я с горечью ответил:
            - Пора бы уже, да и надоел я наверное тебе.
            - Ни в коем случае, для отшельника нет ничего лучше чем простая беседа.
Особенно если беседа с хороший человеком.
            Улыбнувшись я сказал ему:
            - Все хорошее когда нибудь кончается Дик. Я хочу домой и как ни крути уйти мне все равно придется.
            - Да, дом это святое, да и парень ты я вижу не простой.
Посмотрев в сторону леса он встал и пошел в сторону дома.
            - Путь через лес не легкий, дорогу ты не знаешь поэтому жди тут я сейчас вернусь.
Вернувшись через пару минут Дик вынес мне что то похожее на рюкзак.
Подойдя ко мне он положил его на стол рядом.
            - Открой
Разшнуровав  отверстие, и сунув руку туда руку я почувствовал как на дне лежит, что-то мягкое. Вытащив это я увидел маленькое одеяло, заглянув еще раз увидел что помимо одеяла там лежал сверток с припасами.
Не дожидаясь пока я все вытащу Дик быстро проговорил:
            - Я подумал, что тебе будет холодно ночью поэтому положил одеяло из шерсти, оно согреет тебя даже в самый лютый холод, и укроет от дождя.
Смотря на все это я даже не знал, что нужно говорить в такие моменты.
            - Спасибо Дик, даже незнаю что-бы я без вас делал.
Сказав это я пожал Дику руку.
            - Да и вот еще:
Вытащив руки из кармана он показал мне два жёлтых камешка.
            - Это гномьи камни ,их так назвали из за того что они при ударе выбрасывают тучу искр. Для путника в лесу вещь просто не заменимая. – говоря это он демонстративно чиркал их друг об друга, создавая столб искр.
            - Держи их отдельно друг от друга, а то они могут устроить тебе пожар или обжеч руки!.
Поблагодарив Дика, я сунул камни в карман, один в левый а второй в правый.
            - Ну, что же пойдем я отведу тебя к тропинке которая выведет тебя из леса.
По дороге Дик в деталях рассказал мне как добраться до дороги а потом и города.
            - Как тропа закончится, ты выйдешь в сухое поле, в центре будет стоять огромный дуб с выжженным дуплом. – словно рисуя в воздухе круг, он пытался вычертить мне контуры дерева – Потом тебе нужно будет повернуть на лево, и по дороге ты должен встретишь ручей. Просто иди вдоль него и выйдешь на дорогу.
Смотря в даль, маша указательным пальцем у носа вымолвил:
            - Ты главное тропу не потеряй, иначе заблудишься в лесу, в любом случае иди на запад.
Внимательно осмотрев место где мы стояли и нащупав тропинку я мыслями поблагодарил Дика за оказанную им помошь и гостеприимство. Что бы я делал если бы случайно не встретив этого милого человека, я не знаю.
Дик посмотрел мне в глаза и сказал:
            - Прощай, возможно судьба даст нам еще один шанс и мы снова встретимся, а возможно я тебя никогда больше не увижу. В любом случае ты должен знать, что где то в Сильванском лесу у тебя есть друг который тебя помнит.
Который раз пожав друг другу руки, и пожелав друг другу удачи. Я повесил лукзак на спину и медленным шагов зашагал по тропе в глубь леса. Но не пройдя и ста метров услышал крик Дика
            - Стой! Подожди! – Запыханым голосом кричал Дик.
            Догнав меня, он сунул мне в руки тот самый меч что лежал у него на столе.
            - Возьми его, тебе он нужнее. – сдерживая слезы скащал Дик. - Тем более все равно здесь некому на меня нападать, а ты парень молодой, с можешь за себя постоять, а мой меч тебе в этом поможет.
Глядя на подарок, хотелось отказатся, но что-то сдерживало меня и я кивком головы поблагодарил его.
Передавая мне меч, Дик неразборчиво прошептал.
            - Я хотел тебя спросить кое что, - Не много выждав паузу, словно боясь не услышать ответ он продолжил - Я ведь так и не узнал твоего имени.
Смотря на него я понял, что для него это очень важно, и сразу ответил:
Я ведь совсем забыл представится!. Антон, меня Зовут Антон.
Ни слова больше не говоря я развернулся и медленно словно призрак растворился в лесной глуши. Это правильно. Я читаю, что прощаться нужно быстро, ведь тогда эмоции не успевают выйти наружу и человек сохраняет за собой стойкость.
С трудом делая каждый шаг, я боролся с собой, что-бы не обернутся, чувство потери преследовало меня еще долго.
Хотя в глубине души я был уверен, что где-то там, на краю леса стоит маленький человечек, и с грустью смотрит в глубь леса, он как и я понимает, что сегодня он обрел друга.
[align=right][align=right][/align][/align]