Форум для юных писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для юных писателей » Тестовый форум » "Селения фон Штайн и коварный принц"


"Селения фон Штайн и коварный принц"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глава 1
«Находка»
Капли дождя. Смуглая девушка лет семнадцати сидела на окне и наблюдала, как эти небесные слезы стекают по стеклу и оставляют влажные следы.
«Когда же выглянет солнце?» - тоскливо глядя на небо, подумала Селения.
Наконец дождь закончился, небо развеялось. Селения вышла из дому. Вдыхая аромат дождя, она оглядела посвежевшую лужайку. Капли влаги блестели на траве, как тысяча маленьких жемчужин. Но среди этих капель ей на глаза попался странный предмет. Подойдя поближе, она увидела яйцо. Серовато-желтое, в крапинку размерами напоминающее страусиное, покрытое крупными кристаллами.
Девушке стало интересно, какой же птице могло принадлежать такое яйцо. Селения схватила его и побежала в отцовскую библиотеку.
Она читала час, читала два. Перечитала всю литературу по птицам, но ничего похожего на найденное ею яйцо не увидела.
Селения устало оглядела стеллажи с книгами. Вдруг ее взгляд наткнулся на книгу в зеленом кожаном переплете. Она взяла том в руки и на его обложке прочитала: «Все о драконах».
«Что я теряю? Все равно в других книгах ничего интересного не нашлось.  Тут хоть развлекусь» - подумала девушка, раскрывая книгу.
На первой странице было содержание. Взгляд Селении пробежался по главам и остановился на главе под названием «Драконье яйцо». Девушка пожала плечами и пролистала книгу до нужной страницы. И пораженно уставилась на изображение, сопровождающее текст. На картинке было нарисовано такое же яйцо, как и то, которое нашла она.
«Неужели ко мне в руки попало яйцо дракона? Бред какой-то!» - Селения с раздражением захлопнула книгу.
- Селения фон Штайн! Чем это ты тут занимаешься?! – в дверном проеме стоял ее отец, всем своим видом напоминая больше мрачную тучу.
Селения поспешно спрятала яйцо за спину и, улыбаясь самой невинной своей улыбкой, ответила:
- Да так, читаю!
Господин фон Штайн с подозрением посмотрел на дочь и сказал:
- А мне кажется, что ты не читаешь, а книги портишь! – но потом только махнул на нее рукой и проворчал, - Мама зовет тебя к столу.
Отец вышел, а Селения побежала в свою комнату. Спрятав яйцо понадежнее, она спустилась в столовую. Мама с папой уже обедали.

Отредактировано Lady l'Ombre (2010-07-20 17:39:53)

0

2

Глава 2
«Вылупление»
Так пролетело три дня. Селения ходила в школу, занималась домашними делами, а, в перерывах между обычными занятиями, пыталась разгадать загадку яйца дракона.
На четвертый день родители оставили Селению одну: отец уехал на деловую встречу, а мама пошла в салон красоты.
Селения делала домашнюю работу, как вдруг услышала методичное постукивание. Девушка огляделась в  поисках шума. Его источником оказалось драконье яйцо, лежащее у нее на кровати.
Селения встала и крадучись подошла к яйцу.
И вдруг скорлупа треснула. Из трещины показались мордочка, шея и… крылья. Из яйца вылезло существо, напоминающее динозавра, только с крыльями. Большими перепончатыми крыльями. Дракончик рыкнул. Девушка несмело протянула к нему руку. Сначала дракончик хотел отхватить ей пальцы, но потом успокоился. Селения коснулась его головки и погладила. Малыш расслабленно заурчал.
- Ты, наверное, голодный! – воскликнула она и умчалась на кухню.
Вернулась Селения с куском мяса. Дракончик схватил кусок и стал яростно рвать его. Проглотив мясо, он уснул.
- Что же мне с тобой делать? – спросила сама себя девушка, поглаживая дракончика по голове, - Но родителям тебя показывать нельзя. Они будут в ужасе. А тебе это ничего хорошего не принесет. Придется прятать тебя.
Разобравшись с проблемой, Селения продолжила делать уроки.
Целую неделю она прятала малыша. С каждым днем это становилось все сложнее и сложнее. Дракончик стремительно рос. Вскоре его полноправно можно было назвать молодым драконом.
Но проблема решилась, когда он научился летать. Целый день дракон летал, где ему вздумается, а вечером прилетал к Селении повидаться. Он во всем слушался свою хозяйку.

Отредактировано Lady l'Ombre (2010-07-20 17:40:08)

0

3

Глава 3
«Имя»
Однажды, когда дракон прилетел к Селении, девушка заявила:
- Нужно придумать тебе имя. Не ходить же тебе безымянным!
Дракон как бы удивленно взглянул на хозяйку и издал протяжный рык.
- Да-да! И не привередничай! – строго сказала представительница знатного рода и достала книгу в зеленом переплете. Открыв содержание, она бегло пробежалась по названиям глав.
- Где-то это было здесь… - бормотала Селения себе под нос, - Ага! Вот! – победно воскликнула девушка и открыла сто сорок шестую страницу. На самом верху страницы крупными буквами было написано: «Драконьи имена».
- Как тебе Ладон? Или Серапис? А может Акар? – так она называла имена, получая в ответ лишь недовольные рыки.
- Подожди-подожди! Я же называю только мужские имена. Значит ты – девочка? – получив в ответ утвердительный кивок, Селения продолжила называть имена, но уже женские, - Азура? Калья? Может быть Апалала? – при звуке последнего имени дракониха прикрыла глаза и стала приятно урчать.
- Значит, тебя будут звать Апалала, - серьезно сказала Селения, - Ну, что ж, Апалала, я чувствую, что нам многое предстоит вместе пережить! – дракониха так же серьезно взглянула на свою хозяйку.

Отредактировано Lady l'Ombre (2010-07-20 17:40:24)

0

4

Глава 4
«Кошмар»
Селения была рада, что ее питомица обрела имя, но в то же время ее что-то тревожило. Из ночи в ночь ее сны омрачались жутким кошмаром. Целый месяц она ложилась спать со страхом снова увидеть его.
«Я опять тут?! Да, это опять тот же кошмар! Неужели этот старик опять будет молча разглядывать меня?! – с ужасом подумала девушка, крадясь по темному коридору. Ее пугали и, одновременно, вызывали отвращение жуткие желтые глаза, сверкающие под капюшоном.
Целый месяц этот старик молча таращился на нее, но сегодня все было по-другому. Впервые за все это время он заговорил с ней. Этот сухой, с хрипотцой, голос заставил ее покрыться холодным потом.
- Селения фон Штайн, - тихо начал он, - если ты хочешь, чтобы я оставил тебя в покое, убей своего дракона!
- Н-ни за что, - с предательской дрожью в голосе прошептала Селения.
- Хорошо, это твой выбор! Но учти, дальше будет хуже! Ты не знаешь, с кем связалась, отказавшись! – хрипло сообщил старик и исчез.

0

5

Глава 5
«Побег»
На следующий день она рассказала все Апалале. Известие, явно, всполошило дракониху. Она металась из стороны в сторону, пытаясь что-то сказать хозяйке.
- Ты думаешь, что нам надо уходить отсюда? – наконец догадалась девушка. Аапала закивала большой чешуйчатой головой.
- Н-но я н-не смогу покинуть родных и б-близких,- заикаясь, пролепетала Селения.
Дракониха грозно зарычала, стараясь подбодрить хозяйку. Этот рык как будто привел ее в себя.
- Да, ты права, Апалала! – уже более уверенно сказала девушка, - Но выдвинемся мы завтра!
В глазах ее питомицы отразилось непонимание. Увидев это, Селения терпеливо объяснила:
- Мне нужно подготовиться к походу.
Апалала кивнула и улетела. А представительница рода фон Штайн направилась к себе в комнату. Она легла на кровать и уставилась в потолок.
«Вот уж не думала, что когда-нибудь покину этот дом! И не с кем-то, а с драконом! Со своим драконом!» - размышляла девушка. Потом она закрыла глаза и представила лица родных и близких ей людей в тот момент, когда они поймут, что Селения фон Штайн пропала. Предательская слеза скатилась по щеке девушки.
«Но я должна это сделать!» - твердо подумала Селения и раздраженно стерла слезу. Потом она встала с кровати, достала рюкзак и стала собирать вещи.
Через пару часов на столе стоял собранный рюкзак. И как раз во время. На небе зажглись первые звезды.
Скрипнула дверь. Девушка пугливо обернулась. Но в комнату вошла лишь ее мама.
- Я зашла пожелать тебе спокойной ночи… Э-э-э… Ты куда-то собралась? – удивленный взгляд госпожи фон Штайн остановился на собранном рюкзаке.
- Нет! – тут же замотала головой дочь, - Я просто… Вспоминала, что нужно для похода! – хозяйка Апалалы закусила губу и стала нервно теребить волосы.
- Ну ладно, - только и сказала женщина и вышла, закрыв за собой дверь.
«Мда, такими темпами весь дом узнает, что я собираюсь уходить», - подумала Селения, спрятала рюкзак под кровать и легла спать…
Противный будильник зазвонил ровно в шесть часов. Девушка протянула руку и отключила его. Ей показалось, что она только коснулась подушки, как уже приходилось вставать. Но ничего не поделать. Селения быстро оделась, закинула рюкзак за спину и вышла за дверь. Крадущейся по коридору девушке казалось, что один, даже самый незначительный звук способен перебудить обитателей дома.
Наконец Селения выскользнула через парадную дверь и вздохнула с облегчением. Рядом послышался тихий шорох крыльев. Девушка обернулась и увидела Апалалу.
- Куда пойдем? – спросила тихо она. Дракониха махнула головой. Селения расшифровала движение и ужаснулась, - Мы полетим?!
Грозная покорительница небес кивнула. Селения тяжело вздохнула, но смирилась. Все-таки лететь было правильнее, чем идти.
Девушка вскарабкалась на спину дракону, и Апалала взлетела. В лицо ударил холодный утренний воздух. В первый момент Селения едва не соскользнула с питомицы, но тут же ухватилась за ее шею.

0

6

Глава 6
«Принц и колдун»
- Что?! Как ты мог упустить девчонку, Крокус?! – светловолосый юноша яростно взглянул на старого колдуна.
- Извините, ваше высочество, - старик униженно поклонился.
- Мне нужны не твои извинения, а действия, Крокус! Девчонка и дракон должны быть уничтожены! Они могут помешать моему прекрасному плану!
- А с чего вы взяли, что какая-то девушка сможет вас разоблачить?
- Ах, Крокус-Крокус… - принц покачал головой, - Я ведь в жизни не только с тобой имел дело. Одна колдунья предсказала мне, что на моем пути может встать девчонка с драконом.
- И вы в это верите?
- Ну, да! Это была настоящая колдунья, а не жалкая лгунья.
- А откуда вы знаете?
- Этой колдуньей была моя бабка, - коротко ответил правитель Англии, развернулся и ушел в свои покои.
- Негодный мальчишка! – тихо выругался Крокус, - Но за спиной Чарльза можно проворачивать свои дела! Я буду править Англией из тени, управляя этим несмышленышем! Но эта Селения может помешать моим планам, - и желтоглазый колдун вышел из комнаты, шурша по полу черным плащом.

0

7

Глава 7
«Замок острых Когтей»
- Апалала, куда мы летим? – отчаянно стараясь удержаться верхом, спросила, перекрикивая ветер, Селения. Дракониха мотнула головой, давая понять, что не знает.
«Очень обнадеживающий ответ», - подумала девушка. Ей вовсе не хотелось лететь неизвестно куда.
Вскоре Селении надоело бороться с промозглым ветром, и она поглядела вниз. И с начала пожалела об этом. У нее закружилась голова. Но, после первого «впечатления», хозяйка Апалалы уже во всю наслаждалась видами. И вдруг она узнала их.
«Неужели мы летим к заброшенному замку в Карлайле? Точно! Но это не возможно! Замок – это историческая ценность! Его охраняют сильнее, чем банковские счета принца Чарльза III! И что в голове у моей драконихи?» - задалась мысленным вопросом Селения.
Да, так и было. Они летели к заброшенному замку в Карлайле. Поля сменились разрушенными зданиями. А через несколько часов впереди уже были видны башни замка.
Апалала спланировала во внутренний дворик.
Селения соскользнула со спины драконихи и стала разминать ноги. После полета ее ноги стали, как два бревна.
- Ну, и зачем мы сюда прилетели? – спросила девушка. Апалала вместо ответа вразвалочку направилась к ближайшим воротам. Хозяйка пошла за ней. Ворота были настолько большими, что дракониха легко пролезла в них. Селения вошла за ней. И в ступоре остановилась. Везде: На стенах, на полу и, даже, на потолке были следы от когтей. Отойдя от шока, фон Штайн прошептала:
- Теперь я понимаю, почему этот замок называют Замком острых Когтей, - на это огромный чешуйчатый зверь издал короткий прерывистый рык, похожий на смех. Только очень искаженный смех.
- Зачем мы сюда прилетели, Апалала? – в легком отчаянии повторила свой вопрос Селения.
Апалала, не оборачиваясь на хозяйку, продолжила вилять по коридорам замка.
- Странно, - тихо пробормотала девушка, - Где же вся охрана? Наверное, она за пределами замка, охраняет территорию снаружи.
Успокоенная своими выводами, хозяйка Апалалы поспешила за питомицей. Апалала вошла в огромное помещение. Своды его терялись где-то во тьме. Судя по полкам с книгами и свитками – это была библиотека.
- Что мы здесь делаем? – спросила селения у Апалалы. Дракониха подошла к крайней полке и зубами вытащила один из свитков. Наследница рода фон Штайн вытащила свиток у нее изо рта, развернула и углубилась в чтение.
«Этот замок официально принадлежит последнему известному клану драконов Англии! И ни один человек не имеет права истреблять их в пределах сих территорий!» - прочла Селения, а потом обратила свое внимание на дату выхода сего указа.
- Этому свитку больше ста лет? – изумленно воскликнула девушка. Апалала кивнула, - Значит, за эти сто лет всех драконов успели перебить? – развивая свою мысль, тихо спросила Селения. Апалала вновь кивнула, - То есть, ты – последний дракон, - скорее утвердительно, чем вопросительно сказала она. Но дракониха все равно кивнула.
Селения вздохнула, подошла к питомице и погладила ее чешуйчатую голову.
- Нам нужно укрытие, - сказала фон Штайн, - Я думаю, этот замок, как нельзя, лучше подходит для этого.
На том они и порешили.

0

8

Глава 8
«Рин»
Больше месяца они с драконихой скрывались в этом замке. Апалала добывала для них еду, а Селения проводила все свое время в библиотеке. Она читала свитки о драконах, хранящиеся в замке. В конце концов, она даже спать стала там. Ее же питомица, не смотря на уговоры хозяйки, осталась спать во внутреннем дворике.
Но один день пребывания в замке Острых Когтей надолго отпечатался в памяти обоих. Это был, казалось бы, самый обычный день. Селения, как обычно, искала свитки. За то время, которое девушка провела за их чтением, она успела узнать о драконах много нового, того, чего до этого не знала. Но, все же наследница рода фон Штайн очень хотела узнать, почему не осталось драконов.
Апалала была там же и помогала хозяйке, просматривая документы на самых высоких полках.
Неожиданно все помещение залил яркий, но, в то же время мягкий свет. И, там где свет был ярче всего, появилась девушка. Большая часть света вскоре угасла, но вокруг девушки он все еще продолжал светить, не давая Селении разглядеть незнакомку. Но, все же острый глаз хозяйки Апалалы выхватил длинные светло-золотистые волосы и ярко-голубые глаза.
- Кто ты? – воскликнула Селения фон Штайн, прикрывая глаза руками.
- Меня зовут Рин. Я – ангел, - терпеливо ответила девушка.
- Зачем ты пришла? – продолжала допрос удивленная хозяйка драконихи.
- Чтобы предупредить тебя. В замке Англии против тебя зреет заговор. Пока заговорщики не могут найти тебя, но это пока. Если ты не дашь им отпор, то погибнешь, - ответила Рин.
- Кто готовит заговор? И как я могу доверять тебе? Вдруг ты посланница того старика из моих снов и хочешь убить Апалалу?
- Я не хочу убивать последнего дракона. Но, если ты сомневаешься во мне, тогда… - не договаривая, ангел подошла к Селении и коснулась ее лба своими мягкими теплыми пальцами. И все недоверие ушло. Девушка, как будто, очнулась от долгого сна.
- Так, все-таки, кто готовит заговор? – повторила свой вопрос она.
- Принц и колдун, - легко ответила Рин, - Но это все, что я могу тебе сказать. А теперь мне пора идти. Но, перед уходом я хотела бы кое-что подарить вам.
- Что же?
- Ты очень тяжело понимаешь Апалалу, ведь так? – получив утвердительный, хотя и неуверенный кивок, ангел продолжила, - Я подарю твоей драконихе дар речи.
От такого заявления Селения впала в ступор. А Рин, не обращая внимания на наследницу великого рода Англии, подошла к гордой покорительнице небес. Рука ангела стала сиять еще ярче, и она прикоснулась этой рукой к носу Апалалы. В то же время весь яркий свет стал впитываться в чешую. Когда он впитался до конца, Рин отошла от драконихи и исчезла в яркой вспышке.
Огромная крылатая ящерица подошла к Селении и глубоким бархатистым голосом сказала:
- Я думаю, она права. Мы должны бороться против этих заговорщиков.
И эти слова окончательно склонили чашу Селении в сторону борьбы.

0

9

Круто !  :)

Отредактировано Верони4ка (2011-04-17 21:42:35)

0

10

ОМГ! Это кому-то понравилось? Я уже давно забросила эту книгу. Хотя... Там написано еще 4 главы. Выложить?

0

11

Глава 9
«Как стать магом»
Девушка понимала, что просто так ей не справиться с колдуном. Ей нужно было научиться колдовать. Вновь началась сумасшедшая карусель книг и долгие часы, проведенные в библиотеке. Она читала, читала, не отрываясь. Учиться магии оказалось очень сложно. Но Селения делала успехи на магическом поприще.
Но была одна проблема: едва открыв свою первую книгу по магии, хозяйка Апалалы увидела примечание: «Чтобы выполнять колдовские заклинания, приведенные в книге, нужно иметь мощный магический амулет».
Это небольшое примечание очень обеспокоило Селению. И она стала искать информацию об амулетах. И нашла. Это была довольно толстая книга, и фон Штайн решила начать с введения. Из всего прочитанного ее очень заинтересовал вот такой кусок:
«… Амулеты могут быть самых разных видов: Это могут быть какие-нибудь предметы, принадлежащие колдунам и магам, так же к амулетам относятся разнообразные колдовские животные, хранящие магию от природы.
Но амулет можно сделать и самому. Вообще, колдовать можно и без помощи амулета, но это требует от колдующего высшей степени концентрации. Увы, не все маги способны настолько сильно концентрироваться, особенно в бою против других магов. В этом плане амулеты очень помогают колдовать, так как колдунам не нужно тратить свое внимание на то, куда направляется магия, ибо ее направляют именно амулеты. И, если вы хотите сделать амулет сами, то вам придется свыкнуться со всеми трудностями этого ремесла…»
Тогда Селения решила, что обязательно сделает амулет. Она открыла главу, в которой говорилось о том, как создать амулет. Ритуал, который нужен был для этого, был сам по себе очень труден, да и к тому же девушка не владела должной степенью концентрации. В этом Селении фон Штайн пришлось долго тренироваться.
Наконец, она научилась концентрироваться и стала готовиться к ритуалу. Когда все было готово, девушка сняла с шеи массивный старинный медальон ее бабушки. Его она планировала использовать в качестве амулета. Наконец она подняла руки и, сконцентрировавшись, стала читать заклинание, приведенное в книге:
- Духи огня, земли, воды и ветра, прошу вас, вдохните свою силу в этот предмет и позвольте мне с его помощью колдовать!* - Селения почувствовала, как магия медленно утекает, и воздух вокруг начинает дрожать от мощи ее заклинания.
Девушка опустила глаза на медальон и увидела, как он на минуту раскалился докрасна, а потом так же быстро остыл. Хозяйка драконихи аккуратно взяла украшение в руки. Ее удивлению не было предела, ведь она сама видела, как медальон нагрелся, а сейчас металл в ее руке был абсолютно холодным. Но, воодушевленной первым получившимся магическим экспериментом, Селении было не до удивления. Ее колдовской амулет позволил ей почувствовать себя увереннее, и она, поглядев на Апалалу, наблюдавшую за ритуалом, сказала:
- Теперь я во всеоружии и смогу одолеть колдуна!
*Ну, не умею я заклинания придумывать!

0


Вы здесь » Форум для юных писателей » Тестовый форум » "Селения фон Штайн и коварный принц"