Форум для юных писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для юных писателей » Тестовый форум » НЕ СУДИТЕ СТРОГО Я СТАРАЛАСЬ


НЕ СУДИТЕ СТРОГО Я СТАРАЛАСЬ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
МЕЛИССЫ КЭРОЛАЙН
ГЛАВА 1 «С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ»
И вот наша история начинается с обычного дня, который изменил всю ее жизнь, жизнь Мелиссы. Был ясный день. Мелисса вместе с ее отцом отправились на поиски артефактов и загадок природы. Сегодня Мелисса с отцом летели вместе в Англию. Они летели в Стоунхендж. Ее отец должен был исследовать его для научных выводов. Он был отличным археологом и хорошим отцом. Он возил, ее всегда с собой боясь, что с ней произойдет то же что и с ее матерью. Она была на нее очень похожа. И вот они прилетели на назначенное место. И их встретили археологи.
– Здравствуйте профессор Кэролайн. Вы приехали очень вовремя.
– Спасибо профессор Эмбридж. Наверху было, не слишком ветрено нам сопутствовала удача.
– Да вы правы ветер сегодня не слишком сильный но замете из России в Англию довольно долго.
– Поэтому мы и вылетели вчера вечером.
– Пройдемте за мной к нашему лагерю, и я вас со всеми познакомлю.
–  Мелисса следуй за нами.
–  Да папа.
–  Вот это профессор Ламберт.
–  Здравствуйте.
–  Вот это профессор Ёорли.
–  Здравствуйте.
–  А эта мисс профессор Камелия.
–  Здравствуйте.
–  А вот и ваша палатка. Если будите меня искать моя палатка около профессора Ламберта.
–  Большое спасибо профессор Эмбридж.
– Мелисса ты пока располагайся, а я пойду, осмотрю Стоунхендж.
– Ладно, папа. Папа, а я его увижу?
–Да завтра. А теперь отдыхай, я скоро буду.
Этот день был очень трудным для Мелиссы, но она не знала, что ее ждет завтра. Что с ней случится. И это предвещало что-то не объяснимое. Но она,  ни когда бы, ни догадалась, что во всем будет виноват  мини-парад планет. И она уснула думая о Стоунхендже.   
ГЛАВА 2 «НЕОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ»

И вот наступил день. Мелисса ждала этот день как никогда. Ведь сегодня они с отцом должны были осматривать Стоунхендж. И вот они пришли на место.
– Папа! Я ничего подобного еще не видела!
– И не увидишь! Дам только одного не понимаю, как могли это поставить ведь они очень тяжелые. Да его делали должно быть очень долго. Думаю, камни сначала доставили сюда, потом обработали и поставили друг на друга. Им, наверное, несколько тысяч лет. И они немного разрушились. Надо сделать пару снимков для изучения.
–  Мелисса мы возвращаемся в лагерь,
–  Да папа.
Но Мелисса не заметила, что с нее слетел, медальон, где находилась фотография ее мамы и отца. И они пришли в лагерь.
–  Мелисса сегодня произойдет парад планет мне надо приготовить телескоп и камеру для съемок. А ты не далеко отходи от лагеря, а то можешь потеряться.
– Хорошо. А мы завтра пойдем смотреть на Стоунхендж?
– Конечно дорогая.
– Мелисса по моим подсчетам парад планет начнется, через 5 минут приготовься, а то придется ждать еще 2 года, а вот самый большой парад планет будет в 2012 году. 
И Мелисса стала ждать мини-парад планет. Но вдруг она обнаружила, что на ее шее нет  медальона. И она подумала, что забыла его в Стоунхендже и побежала туда.  Она была уже у него. И вот она заметила, что около одного камня свой медальон, который играл на солнце. Она к нему подбежала и надела на себя. И вдруг она заметила, что стало, темнеть, и поняла, это парад планет начинается. И она побежала, но вдруг какой-то невидимый щит не давал ее выйти из Стоунхенджа. Она жутко перепугалась. И вдруг ее папа заметил ее отсутствие, он подумал она у Стоунхенджа и присоединил камеру к телескопу и побежал, за Мелиссой. А в это время над Мелиссой возвышался парад планет. И вдруг из парада планет в Стоунхендж ударил какой-то луч и попал в Мелиссу. И тут появился ее папа, и он спрятался за деревом и стал с испугом наблюдать. И вдруг Мелисса поднялась в воздух и услышала голос.
– Ты будешь иметь силу понимать животных.
И луч исчез и появился свет. Мелисса была без сил, о чем - либо разговаривать. Но она хорошо понимала, что с ней произошло.

ГЛАВА 3 «ОТЪЕЗД»

Прошло 8 лет. Мелиссе в этом году исполнилось 13 лет. Она совсем выросла. Она уже перешла в 7 класс и мечтает стать как папа археологом. У нее для этого хороший потенциал. Она хорошо учится и знает английский язык. Но есть одно но. Ее отец стал постоянно уезжать в экспедиции. И она оставалась с дядей и тетей. Они особо ее не ценили и относились к ней как какой-нибудь вещичке – потеряется и нечего. Но случилось одно событие и если бы не Мелисса, то было бы худо.
Отец Мелиссы собирался в очередную экспедицию, но хоть и было, лето он не захотел ее брать с собой.
– Папа ну почему ты меня не хочешь брать с собой? Я уже взрослая!
– Я знаю, но это опасно!
– А как же ты? Вдруг с тобой что-нибудь случится?
– Не чего со мной не случится, со мной же будет профессор Эмбридж!
– Ну почему ты не хочешь брать меня с собой? Я же могу тебе помочь!
– Дам помочь? А ты разве не помнишь, как прошла экспедиция у Стоунхенджа? Ты могла тогда погибнуть!
– Да, но как видишь жива!
– Я тебя с собой не возьму и точка!
– Хорошо! Я не буду пытаться поехать с тобой!
– Ух, я не успеваю, полечу сейчас в наш дом.
– Хоть я с тобой не еду, но скажи, когда ты вернешься?
– Через месяц.
– А ты мне будешь писать?
– Конечно! Каждый день!
– Я буду по тебе скучать.
– Я тоже, мы скоро увидимся.
– Пока.
– Скоро увидимся.
И вот он улетел, Мелисса решила отсчитывать дни до приезда отца. У нее впервые возникло чувство, что что-то случится. Она не предполагала, что ее предчувствие было правдивым. И она бухнулась спать.

ГЛАВА 4 «ПЕЧАЛЬНАЯ ВЕСТЬ»
   
Прошел целый месяц. Был уже июль. И она жутко скучала по папе. Потому что за все время он отослал ей только одно письмо, которое она перечитывала каждый вечер.
«Дорогая Мелисса я по тебе очень скучаю. Я скоро буду рядом с тобой. Сейчас я лечу в Южную Америку. На нашем вертолете. После этой экспедиции я тут же полечу домой. Не грусти мы скоро встретимся. Даю слово! Желаю хорошо тебе провести каникулы».
                                                            «Джон Кэролайн».

За целый месяц Мелисса успела выучить это письмо от начала до конца. Ей было трудно уживаться с семьёй Джекобсонов. Но другого выхода не было, потому что это были ее единственные родные, которые живут в Москве.
И вот наступило одно веселый день, который закончился очень плохо. В этот день Джекобсоны не хамили и не мучили Мелиссу. Они ее очень поразили, а самое странное ведь ее день рождение был еще далеко.
Мелисса проснулась где-то в 10 часов дня и пошла завтракать. Её ждал сюрприз. На завтрак они ели ее любимое блюдо блинчики с маком и какао. Хотя мисс Джекобсон уверяла, что не любит блинчики и какао. Но дальше стало все еще страннее. Они пошли в парк кататься на лодках, и есть мороженное. Хотя мистер Джекобсон не переносит качку. И вдруг позвонил телефон. Это позвонили мистеру Джекобсону.
– Да, ало. Мы сейчас приедем.
И он закончил разговор. И вдруг он сказал.
– Мелисса поехали тебя ждут на работе твоего отца.
– А кто?
– Потом узнаешь.
И они отправились на работу к отцу Мелиссы. Она ожидала встречу с отцом но, увы, её ждало большое огорчение. Но вот они пришли к нему на работу. Там их ждал начальник Мелиссиного отца мистер, Сам Ноуленд.
– Здравствуй Мелисса, мне надо с тобой поговорить.
– Здравствуйте Мистер Ноуленд, а о чем?
– По поводу твоего отца.
– Он скоро приедет?
– Нет.
– Тогда когда?
– Никогда!
– В смысле?
– Мы недавно связывались с группой, в которой находился твой отец, и они нам сообщили, что твой отец пропал как 2 недели.
– Как пропал?
– Он отправился один на разведку с нашим сторожевым псом, но пес вернулся один в лагерь и наши люди отправились на поиски.
Мы вынуждены предположить, что твой отец погиб, поверь, это не редко встречается на Амазонке.
– Он не мог погибнуть! Не мог!
– Сожалею, но он погиб.
– Это не правда!
– Нет, прими то, что он погиб. Я сожалею Мелисса, но это так. Наши люди облетели весь остров и не нашли его.
– Он дал слово что вернется! Он не мог так со мной поступить! Не мог. Что со мной будет?
– Мелисса успокойся, ты будешь жить с дядей и тетей. Досвидания миссис и мистер Джекобсон. Надеюсь, вы оставите Мелиссу в покое на несколько дней.
– Конечно мистер Ноуленд. Досвидания. Пошли Мелисса.
– Конечно, досвидания.
Мелисса все время плакала. Она просидела в комнате целую неделю. Она не могла поверить в то, что ее отец погиб. И она начинала думать, что ее отца похитили. Ведь на амазонке еще остались племена. Ведь ее отец просто так не мог пропасть. И она задумалась о побеге.

ГЛАВА 5 «УДАЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ»

Мелисса стала думать, как сбежать от дяди с тетей ведь просто так ее не отпустят. И она решила бежать тайком. Ведь она знала, где хранится план поездки. Он хранился в их домике. Но ее питомцы план не одобрили.
– Зачем ты туда поедешь это же очень опасно твой отец план бы не одобрил.
– Я знаю Люси, но что мне прикажешь делать?
– Тем более, как ты туда попадешь за месяц, ты об этом подумала?
– Да, да ты об этом подумала? Тем более что будет с нами?
– Я обо всем подумала.  Вы полетите со мной.
– Это интересно как?
– Нам поможет Александр Самохин, мы полетим на его самолете. Он нам точно не откажет!
– Ну ладно с этим я согласна – ответила ей Люси – а что дальше как мы да него доберемся?
– Я не знаю.
Прошла неделя. Мелисса до сих пор не знала, как сбежать из дома, но ей помог случай.
– Мелисса собирайся мы уезжаем.
– Куда?
– В Египет.
– Собирайся мы улетаем завтра в 13.30 часов дня. Кстати ты можешь взять с собой своих животных.
И Мелисса убежала свою комнату. Она сообщила это своим животным и решила позвонить Александру Самохину, но его не оказалось дома и пришлось слушать автоответчик,- вы позвонили в квартиру Александра Самохина, в данный момент меня нет дома, а, то есть я улетел по заданию в город Киншасу, который находится на материке Африка рядом с бассейном реки Конго. Дослушав автоответчик, Мелиссу осенила гениальная идея. Ей не надо избегать поездки в Египет ведь так можно проще добраться до южной Америки, и она стала потихоньку собираться в дорогу.

Отредактировано BLM (2010-08-27 16:44:27)

0

2

я много старалась так что хочу кое что обйъяснить: ведь в мире хочется чего то необычного постоянно придумывают всяких гари потеров нин и таня гротер и аватар но никто не задумывался о другом почему 4 стихии почему мы не умеем летать кто создал этот мир эти вопросы интересует человечество и большинство их хотят разгадать а может этот мир нет так прос как мы думаем и помоему всегда нужен тот который сможет спасти нас от нах самих же так сказать хранитель мира галактики вселенной но ему или ей придется трудное пройти прежде чем им стать. я конечно задумывалась не долго об названии книги но теперь я понимаю тут нельзя просто так назвать большое путешествие мелиссы кэролайн я думаю что это просто должно звучать мелисса кэролайн потому что нельзя много книг и здавать на одну такую важную тему поэтому с каждей книгой я буду менять название потому что нельзя описать человека в двух словах также как и его жизн его вечные испытания. надеюсь вы меня понимаете  8-) спасибо за внимание :flirt:

0

3

BLM, хорошее начало. Мне понравилось. Вообще я фанатка лаконичности, хотя люблю растянуть удовольствие. Когда заканчивается интересная книга, типо "Поттерианы", я очень расстраиваюсь. Но если есть продолжение, типо Тетралогии "Наследие", то я его с удовольствием жду. С таким же удовольствием я буду ждать и продолжения твоей книги. ;-)

0

4

много обещающие начало. только одна ошибка: " ехать не в Стоунхендж, а к нему", а так очень интересно)

0

5

Супер)) Я тоже скоро выложу рассказ=)) Надеюсь вам понравится=)

0


Вы здесь » Форум для юных писателей » Тестовый форум » НЕ СУДИТЕ СТРОГО Я СТАРАЛАСЬ