Вот начал писать, не судите за ошибки, с граматностью у меня неочень =)
Эта книга будет о пяти школьниках, каторые бросают вызов судьбе, некаторых из них на это толкает бедность, некаторых скукота привычных серых будней, желание получить адреналин.
Действие происходит в 2020 году, вопреки ожиданиям кризис за эти 10 лет разрастается, люди беднеют, но жить на что-то надо. Наступает ментовский беспредел, каждый третий - безработный и т.д

  Как часто зрелые люди говорят, что современные подростки отвязные, курят, пьют, в своей речи изпользуют блатной жаргон, или матершину...
А они незадумывались, почему они такими стали? Нет правда, почему? Лищь еденицы могут устоять перед соблазнами развязной жизни, и не нырнуть в этот омут с головой. Но таких "лохов", "ботанов" как правило травят сверсники. Да и эти "лохи" с удовольствием выпили бы бутылочку пива, или чего покрепче, курнули бы "" "травки", но страх перед родителями их останавливает. А ведь их становиться всё меньше, через 20 лет таких наверное уже и небудет.
Это - Подростки нашего века.

  По снегу, оставляя следы 40 - го размера идёт, и курит сонный подросток. Это 15 - летний ученик 8А класса обычной московской школы, Стас Мехиков. Он идёт в эту школу в первый раз, они с мамой пререехали сюда из Екатеринбурга. Стас среднего роста с висящими как сосульки тёмно - русыми волосами и серыми глазами.
Стас крепкого телосложения, есле бы не его рост, можно было бы сказать, что он десятиклассник. ОН ходил на кик-бокс 2 года, пока жил в Екатеринбурге.
Стас подошёл к воротам школы, докурил сигарету, и вместе с потоком учеников понёсся в школу.

  У входа в школу стоят два ученика из того-же 8А класса блондин маленького роста Сергей Комаров, и высокий русый Александр Верепелов.
- Слышь, Саня, А чё ты вчера у Михаса мне в стакан намешал?
- А чё?
- Да я потом ели до дома дошел, башню реально снесло!
- Да не ссы, это водка, коньяк и пиво. - усмехнулся Саня.
- Бармен Херов! - безлобно ворчит Серёга.
Парни дружно ржут.
- Слышь, я это чё за чувак? - спросил Серёга, увидев Стаса.
- Незнаю, новенький наверное.
К друзьям подошёл Стас.
- Пацаны, не подскажите, где раздевалка 8А?
- О, да это наш класс походу - удивлённо сказал Сергей.
они одновременно протянули руки.
- Саня.
- Серёга.
- Стас.
Пожав друг - другу руки они втроём вошли в школу.

В раздевалке сейчас тихо, первый урок уже начался, но заболтавшись Стас, Серёга и Санёк только сейчас раздеваются. Из узнанного Стас понял, что класс, в который он попал не самый лучший, в нём есть два потенциальных лидера, и соответственно делиться на 2 клана. У первой стороны лидер Олег Потапов, под кличкой Потап, а вторую сторону возглавляет Даннила Амур, под кличкой Америкен Бой.
- От Потапа держись подальше, у него тут пол района в корешах, и папаша богатый, шепнёт словечко и ты колека - наставляют Стаса новые друзья.
- Я первый не лезу, но если заденут меня, то я отвечу - снимая старую тонкую куртку говорит Стас.
- От этого мы тебя и хотим уберечь - вздыхает Саня.
- Вот блин, вспомниш гавно, вот и оно - протянул Сергей смотря за спину Стаса.
В раздевалку вошел длинный подросток, в белой дорогой куртке. Коротко стриженые черные волосы, наглые голубые глаза и золотая цепь на шее, каторую было видно из под куртки говорили сами за себя.
- О, а ты кто - такой? - коротко кивнув Сане и Серёге он спросил Стаса, бегло осмотрев его.
- Я новенький - Стас - Сказал и протянул руку Стас.
- Олег - в ответ протянул руку Олег.
Стас пожал протянутую руку, но Олег руку не отпускал. На кик-боксе Стас часто читал по глазам, что в слейдущую секунду сделает противник, поетому он отреагировал мгновенно.
Олег резко потянул Стаса к себе, а другой рукой хотел нанести ему удар в живот, но Стас поставил блок, и отточеным движением, подпрыгнув ударил Олега ногой в пах. От резкого удара Олег выпустил руку Стаса, упал на пол и свернулся колачиком.
- Спёкся - усмехнулся Стас.
- Козлы, помогите встать - прохрипел Олег обращаясь к Сане и Серёге.
- Да пошел ты, крыса - с презрением бросил Серёга.
Саня благоразумно молчал.
- Ладно пойдёмте уже на 15 минут опоздали - позвал друзей Серёга.
Стас перешагнул через Олега, но тот схватил его за ногу.
- Вы в больнице! - уже отдышавшись сказал Олег.
- Лучше быть в больнице, чем корешится с такой крысой, которая бьёт из-за спины! - спокойно сказал Стас и выдернув ногу пошел с Сергеем и Саней в класс.

Почему нельзя сразу дать работу? Зачему нужна эта школа, институт и эти экзамены? Понятное дело, что есть отдельные учебные заведения, в которых учат основам той профессии, которую ты выбрал, но зачем эти ненужные предметы, типа физкультуры? Я и так лучше всех в 8 классах бегаю и подтягиваюсь! С такими мыслями сидит и смотрит в окно за третьей партой ученик 8А класса Вадим Звеньев. Вадим коротко стрижен, волосы были тёмно - рыжие, роста он был чуть выше среднего. Он совсем не слушал учительницу, витал в своих мыслях. Неожиданно дверь распахнулась, и в класс влетели Саня, Сергей и Стас.
- Ну вот даже после каникул вы опоздали! - негодует классная руководительнийа 8А.
- Извините Ирина Валерьевна! - одновременно сказали Саня и Сергей.
- Ладно, чтож с вами поделаеш, садитесь на места - махнув рукой бросила учительница.
- Извините, а мне куда сесть? - спросил до этого стоящий за спиной Сергея Стас.
Все с интересом стали его разглядывать.
- А, ты новенький Стас Мехиков?
- Да.
- Ну тогда садись рядом с Вадимом, после урока ребята тебе покажут где библиотека, чтобы ты взял учебники - сказала учительница показав Стасу где он теперь будет сидеть.
Стас неспеша положил свой старый рюкзак около парты и сел. Вадим протянул руку.
- Стас.
- Вадя.
- К следующему уроку вы должны написать сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы", запишите в дневники и посидите тихо 5 минут, сейчас будет звонок, а мне надо срочно сходить в учительскую - Спешно написала тему сочинения на доске Ирина Вальеревна и вышла за дверь.

В коридоре Учительница столкнулась с Олегом.
- Нехорошо опаздывать в начале четверти.
- Извините - буркнул Олег и пошел в класс.

С уходом учительницы в классе начались разговоры, в основном обращенные все к новенькому.
- А из какой ты школы?
- Вы такую все - равно незнаете.
- А ты в Москве жил или переехал?
- Он из Екатеринбурга - вставил слово Саня.
- А танцевать умееш что - нибудь? - Спросил Данила.
Данилла пухловат, длинные кудрявые волосы черные как смоль, на голове большая хип-хоповская кепка, хоть он и высокий но его кофта всё равно на нём болтается.
- Да, танцую c- - walk, но я недавно начал - поскромничал Стас.
- Ну, если надумаеш, то приходи на четвёртой перемене за школу во дворик, там ты можеш бабок срубить если что - подмигнул Стасу Данилла.
В этот момент в класс вошел Олег.
- Потап! - кинулись к нему пол класса, как и говорили Саня и Сергей.
на местах остались Стас, Вадим, саня, Сергей, Данилла, ещё несколько парней и три девчёнки.
- Эй, катя, ты за каникулы от блох так и не избавилась? - Гадко крикнул Олег одной девчёнке, каторая сидела со Стасом, Даниллой и остальными.
- Вот урод! - тихо с презрением бросила Катя, посмотрев на Потапа, кучку парней и на двух девчёнок, каторые его окружали.
- Да не обращай внимания, утешили её Света и Надя.
Дело в том, что Катя и Олег раньше стречались, но из - за такого его противного характера расстались. Не выдержав, что она его бросила, пытаясь заглушить трещину в его чувстве собственного достоинства он всячески оскарбляет её. Катя самая красивая в 8 классах. Она довольно высокая, каштановые волосы лежат на плечах, глаза карие. Света и Надя сёстры - близняшки, тоже довольно красивые девушки, пониже Кати, блондинки с голубыми глазами. Отсмеявшись с друзьями Потап вразвалочку подошел к Кате и Свете.
- Ну так значит от блох неизбавилась? - смеясь, будто это была лучшая шутка года сказал Олег.
- Иди в жопу, чмо!
- Потапов, ты подонок, отстань от неё, иди к своим шестёркам, авторитет свой вонючий потдерживай! - Вступисаль за подругу Света.
- Что ты сказала? - с угрозой спросил Олег.
Один парнишка из его свиты быстро поставил швабру к ручке двери, чтобы её нельзя было открыть из коридора.
- Ах ты мразь, давай повтори!
Олег схватил Свету за волосы и ударил головой об парту. Вадим, парень светы быстро встал, подошел и без лишних слов сильно ударил Олега по лицу. Олег от сильного удара отлетел, а Вадим прижал к себе всхлипывающую Свету.
- защитник, бля! - потрогав разбитую губу прошипел Потап.
- Слушай, свали по ещё не получил - вмешался в разговор Стас.
- Да она же мразь конченая! А с тобой новенькия я еще... - неуспел Олег договорить, так как получил еще один удар от Вадима.
Все молча стоят и смотрят, как Олег поскуливая встал, и прихрамывая пошел к своей свите.Они не кинулись защищать своего вожака, так как сами были трусы. Прозвенел звонок.

Слейдущие два три урока прошли спокойно, Стас быстро влился в компанию Даниллы. На четвёртой перемене он вместе с Даниллой идёт за школу.
- Слушай а как я бабла то срублю?
- Ты хорошо танцуеш c-walk?
- Ну да нормально.
- Ну тогда не парься.

В женском туалете сидят и курят на подоконике Катя и Света.
- Блин меня Олег уже достал! - раздраженно пускает струйку дыма Катя.
- Да не переживай, он придурок, не обращай на него внимания.
- Спасибо, что заступилась за меня - улыбнулась Катя.
- Эй, мы же подруги! - Засмеялась Света.
- А как тебе этот новенький, Стас?
- Ну вроде клёвый чувак.
- Да, мне Санёк сказал, что он Олегу по роже сьездил в раздевалке - засмеялась Катя.
- Может замутиш с ним? Я бы замутила, есле бы у меня небыло Вадима - лукаво посмотрела на Катю Света.
- А почему бы и нет? - Бросив окурок сказала Катя.
- Кстати он вроде с Америкен боем сейчас за школу пошел на баттлы.
- В первый день? - Удивилась Катя.
- Ага, пошли посмотрим, Надя уже там.
- Пошли.
Подруги выбежали из туалета и помчались на улицу.

За школой во дворике заброшенного дома грохочет музыка, танцуют, курят, пьют школьники, тут можно услышать любые стили, от заковыристых движений тиктоника до брейка. За углом дома можно встретить барыгу, каторый продаёт ученикам экстази, марихуану, или чего посильнее. К площадке подошли Стас и Данилла.
- Нихуя себе! - Воскликнул Стас увидев площадку.
- Я знал, что тебе понравится - усмехнулся Данилла.
К ним подошел какой - то обкуренный старшеклассник.
- О, ебать этоже Америкен бой! - едва стоя на ногах поприветствовал он Даниллу.
- а, привет, Жека - без энтузиазма поздоровался Данилла.
- А это ещё кто? - мутными глазами посмотрел парень на Стаса.
- Он со мной, пришел бабла срубить.
- Да ну? Данилла, ты меня конечно извини, но нам чужаки ненужны, пусть сьёбывает отсюда.
- По понятиям он имеет право показать что он может - вступился за Стаса Данилла.
- Бля, я что не ясно сказал?
- Слыш ты... - почти сорвался Стас, но Данилла его остановил.
- Пускай ГБ нас рассудит.
- Ох, америка, нарвешся на неприятности, потом будеш перед ГБ отвечать.
- Зассал?
- ну окей, ща я ему скажу, он выйдет побазарите.
Парень покачиваясь ушел куда - то в старый дом.
- Слушай а мне чё танцевать надо? - спросил Стас.
- Ну да, это же тотализатор, я поставлю на тебя бабла, ты выйграеш и половина твоя.
- Эй, стой ты мне нечего об этом неговорил!
- Да ладно расслабься ты же сказал что пиздато танцуеш!
- А если я проиграю?
- Да не парься, бабло моё, ты ничем не рискуеш - успокоил Стаса Данилла.
В этот момент к ним подошел тот парень, каторый уходил в дом.
- Ну всё, Америка, ты попал, иди теперь к ГБ, обьясняй ему что и как, но учти, он сейчас любого в клочья порвёт.
- Стас, постой сдезь, я сейчас, готовься.
Данилла оставил Стаса в компании с Жекой. Стас начал нервно курить. Через 5 минут пришел усталый Данилла.
- Ну всё, Стас, идём, через 3 минуты начнётся баттл.
Продолжение следует...