Яна. От защитницы до врага.                             

Как это...остаться одной в городе? Да это же классно! Или опасно? Давайте разбираться.
          Ни учёбы, ни работы, ни учителей, ни начальников, ни родителей...вообще никого! Гуляешь себе, ешь мороженное. Хочешь в кино - пожалуйста! Хочешь новых вещей - ещё проще! Да делай всё, что душе угодно.
Весь город твой. Можно угнать машину, обокрасть магазин, взорвать школу, и ничего тебе за это не будет.
          Идёшь по улице, держишь десяток воздушных шариков в руке и улыбаешься солнышку. Только почему-то птицы не поют...ну да ладно.
        Вот ты сидишь любуешься закатом. Рядом тихо плещется река. Уже поздно. Около двенадцати ночи. Ну и что?! Никто тебя уже не накажет. И от этой мысли становиться теплее на душе.
          Но не успеваешь ты улыбнуться, как тебе в шею впивается вампир...ну вот и всё. Теперь ты один из них.

          Но меня до сих пор не убили. Я один единственный человек в этом городе. Ночью его занимают кровососы. Пожирают всё на своем пути. Без разбора. Именно поэтому и животных-то больше нет.
          А мне приходится убирать за ними каждый Божий день...хотя это место Бог покинул давно. Поэтому не до шариков, мороженного и кино. Полдня вывозишь "мусор", а остальное время готовишься к ночи.
          Надо заготовить пули (которых не так уж много), закрыть все окна и двери решётками. Заточить и отмыть меч. Да, да самый настоящий. Хрясь, и кровосос разваливается пополам.
          Находясь в таком положении, я стала очень злой и недоверчивой. Но самое главное никогда не отчаиваться. Эти недоумки отлично чувствуют когда ты начинаешь сдаваться.
          В моём городе уже нет ничего живого...только я. Повторяюсь не зря. Хотя нет..вру! Еще есть ручной крыс, который до начала всего этого просто продавался в зоомагазине. Я назвала его смешно - Болт. Он то болтается без дела, то помогает. А bold по-английски смелый...ну вот так и получилось.
          А хотите узнать, как вообще всё происходило и с чего началось? Ну тогда читайте.

                  Часть 1. Вампиры в городе. Истребление.
          Переехали мы сюда не так давно. Недели две назад. В новой школе у меня проблем с одноклассниками не возникло, да было уже всё равно. Главное экзамены не завалить и всё. Родители тоже, как ни странно, устроились на работу в престижные фирмы. Короче говоря всех всё устраивало.
          Но я не знала, что ежедневно, каждый вечер, в одно и тоже время мы будем ходить гулять в парк! Это ужасно бесило меня. Всё одно и тоже. Предки наблюдают за мелкими карапузами и твердят одно и тоже:
- Ну что дочка? Заведём такого же?
Вот не пойму, это собака им что ли?!
- Нееет...-умирая от скуки твержу я.
          Всегда было так легко и беззаботно на душе. Но только не мне! Слушать, что у них произошло на работе ну прямо ооочень "интересно".
И поэтому в один из таких вечеров я решила сбежать с этого собрания стариков.
- Эх...хорошо...-начинала мать.
- Дааа...-подхватывал отец.
          "Пора!"
- Мам, пап, я сейчас приду.
- Ты куда?
- Ну надо мне!
- У нас нет секретов друг от друга, дочка.
- Да пошли вы! Мне осточертели ваши ежедневные заседания пердунов. Вы думаете мне интересно? Да нифига подобного!
- Ноо...
- Ты как разговариваешь с родителями!
- Придурки!!!
          Я развернулась и убежала, куда глаза глядят. Постепенно начала осознавать, что натворила. Уже хотела вернуться и извиниться, как послышался взрыв. Причем не далеко от парка.
          "Мама!" - сразу промелькнуло у меня в голове. Прибежав, я увидела ужасную картину. На траве были разбросаны трупы животных, а люди...десятки людей, сидящих в парке, исчезли! Ни одного живого существа.
- Тааак..спокойствие, только спокойствие!
          Все это казалось сном. Ужасным кошмаром. Пытаясь проснуться, я ущипнула себя. Но это не помогло. Тут же меня стошнило на труп изуродованного животного. Зрелище не для слабонервных конечно.
           Дома родителей тоже не оказалось. Сотовый они никогда с собой не брали...так что звонить некуда.
Умывшись, я стала думать, что же произошло. Может неподалеку взорвали какую-нибудь бомбу, и все люди мутировали? Но почему тогда я нормальная? Хотя похоже кто-то сошел с ума! Ааа..может это какое-то телешоу?
- Я всё поняла! Ну и где скрытая камера?
           Никто, естевственно, не ответил.
Проплакав весь вечер, решила пойти поискать их снова. Было уже достаточно темно, казалось, что сейчас кто-нибудь выскочит из кустов и убьет тебя нафиг! Наверно боясь оставаться в тишине, как резанная я начала орать на весь парк:
- Мааам! Пааап! Простите меня! Я виновата.
           Но вместо родителей из-за деревьев стали показываться...красные глаза! Они светились как лампочки, покрашенные красной помадой.
- Мам!
Когда глаза оказались совсем близко, мне удалось распознать родителей. Но они были какие-то другие..бледные что ли. Невольно вспомнились байки про вампиров. Но это же глупые выдумки! Тем не менее я бросилась со всех ног к дому. Не знаю как (наверно с помощью фонарей, отпугивающих их) ,но я добралась живая до подъезда.