Форум для юных писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



without title

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ГЛАВА 1.
Наверное, прежде чем начинать эту историю, нужно разъяснить, кто я или что я такое. Но дело в том, что мне и самой не очень это понятно. Ещё полтора-два месяца назад я была, кажется, Ванессой Спенсер, а теперь.. Странно всё это.          Я ещё не привыкла к себе новой и мне очень странно видеть своё отражение в зеркале. Как будто смотришь на другого человека. Иногда я думаю - я это или не я. Я совсем запуталась. Папа говорит, что скоро я привыкну к своему новому образу, но ведь он сам затеял всё это, так что ему не понять моих ощущений.          Из моего родного N, где я жила 16 лет, мы уехали, так как Ванессы Спенсер там больше не существует. Они все думают, что я умерла. Так и хочется приехать обратно и сказать им всем, что они ошибаются. Но даже если я так и сделаю, они всё равно меня не узнают и сочтут за сумасшедшую, потому что я изменилась до неузнаваемости. О своей прежней внешности я вспоминаю, только когда гляжу на старые фотографии. От Ванессы не осталось ничего, абсолютно ничего. Я даже свои чёрные, длинные волосы, которыми всегда так гордилась, обрезала и перекрасила в рыжий. (Было непросто согласиться на это, но если уж меняться, так кардинально). Ванесса никогда бы так не сделала. Я - да. Кстати сказать, у меня и имя теперь другое. Сначала я хотела назваться Нессой (сокращённое от Ванессы), но папа возразил, что новое имя никоим образом не должно напоминать старое, и в итоге Несса превратилась в Нэнси. Фамилию я взяла от тёти - МаКни. Тётя у меня из Шотландии.          А ведь всего этого могло бы и не случиться. И мне не пришлось бы переезжать из моего тихого и маленького N в огромный город в Калифорнии. Но выбора не было. В городке вроде моего, слухи разносятся очень быстро. Поэтому необходимо было ехать в другое место, и мы выбрали самый ближний город, который как раз находится на Калифорнийском побережье. А в N на следующий же день после того происшествия, которое заставило меня сорваться с прежнего места обитания и о котором я расскажу чуть позже, мои фотографии появились во всех газетах. Моем папе начали звонить всякие сердобольные тётушки: "Неужели правда, что ваша дочь покончила жизнь самоубийством?!" Разумеется, нет! Ванесса Спенсер никогда бы не решилась свести счёты с жизнью, она просто не могла этого сделать - милая, способная, талантливая девочка, гордость школы, в конце концов! Им бы только обсуждать всяческие сплетни, а помочь? Никто не помог мне, когда я лежала на земле, никто не предупредил меня о том, что меня ожидает. Там были свидетели, и достаточно много. Они знают правду, но знают также и то, что о об этом лучше никому не рассказывать.       Я любила Райана. Нет, правда. Тут ничего удивительного нет - любили его почти все. Любили до безумия. именно его имеем были исписаны стены женского туалета нашей школы, именно его фотографии хранили девчонки в самых тайных уголках своих сумок, именно его имя вырезали на партах класса биологии (я тоже так делала однажды). Наверняка там до сих пор осталось моё маленькое сердечко, вырезанное угольником, в центре которого написано его имя. Райана обожали все девчонки. Он был таким красивым, сильным, мы наивно думали, что за ним будем как за каменной стеной. А то, что его родители были очень богаты, это считалось как бонус. Но на самом деле ему было наплевать на наши чувства. Он встречался с одной девчонкой максимум месяц, а потом забывал, но его бывшим и этого было достаточно. Девочки просто сходили с ума от счастья, даже когда Райан просто с ними общался, не говоря уже о том, чтобы о предложил встречаться. О нём ходили множество сплетен. Бывшие Райана рассказывали много нелестных вещей. Например, Салли из параллельного класса упомянула о том, что он психически ненормальный, употребляет марихуану, ЛСД. Она нередко видела, как он курил первую и глотал колёса. Никто, конечно, ей не поверил, потому что все считали бывших Райана просто завистницами, которые не могут свыкнуться с тем, что их бросил такой клёвый парень. А ещё никто не верил им потому, что любовь, как говорится, слепа. Конечно, не все девушки так себя вели. Некоторые просто отмалчивались и предпочитали не участвовать в наших разговоров и наблюдали за нами издали. А я тоже обсуждала Райана и  втайне мечтала, чтобы он обратил на меня внимание.
продолжение следует...

Отредактировано эйфориR (2010-09-07 16:23:42)

0

2

знаю, лень будет читать такую громоздкую писанину, но, может быть, уделите моем творению пару минуточек.
мне очень важно ваше мнение)

0

3

пожалуйста, кто читает, пишите комментарии)

0